Stadtrundfahrten

MITTE - Friedrichsbrücke

- gegenüber Berliner Dom, Nähe Hackescher Markt

Verkehrsanbindung:
S-Bahn: S 5, S 7, S 9 Station Hackescher Markt; M4, M5, M6 Haltestelle Spandauer Straße; Bus: 100, 200 Haltestelle Am Lustgarten

Zeit Schiffsname Fahrt F.-Zeit Preis Reederei
           
11:00 MS Nostalgie Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € RWW
11:00 MS Carola Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
11:30 MS Franziska Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
12:00 MS Helgard Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Eddyline
12:30 MS Nostalgie Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € RWW
12:30 MS Carola Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
13:00 MS Franziska Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
13:30 MS Helgard Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Eddyline
14:00 MS Nostalgie Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € RWW
14:00 MS Carola Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
14:30 MS Franziska Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
15:00 MS Helgard Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Eddyline
15:30 MS Nostalgie Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € RWW
15:30 MS Carola Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
16:00 MS Franziska Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski
16:30 MS Helgard Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Eddyline
17:00 MS Carola Schiffsfahrt
durchs alte
u. neue Berlin
1 Std. 12,00 € Hadynski

Weitere detailierte Infos und eventuelle Änderungen der Fahrpläne entnehmen Sie bitte auch den Seiten der jeweiligen Reedereien.